[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2202: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2202: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4668: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3815)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4670: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3815)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4671: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3815)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4672: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3815)
Gamezone • View topic - conan

Gamezone

Gamezone
It is currently 22 Aug 2018, 03:44

All times are UTC + 2 hours

Post new topic Reply to topic  [ 135 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Author Message
 Post subject: Re: conan
PostPosted: 15 May 2012, 13:03 
Лейтенант

тест

Profile  

PostPosted: 16 May 2012, 21:48 
Върховен Адмирал

Идея не в том сам ли пишет король свои письма или кто-то пишет за него. Короли не пишут - короли подписывают. Прежде чем дело дойдёт до подписания договора, все это обсуждается между назначенными "слугами" короля, которые не остаются анонимными по простой причине что это не разрешается их достоинством дворянина. Все происходит примерно так:

Людовик ХІІІ приходит к Ришелье и говорит: "Сегодня мне снился сон. Нам необходим союз с Испанией."

Ришелье: - Конечно, Ваше Величество. Это очень мудрое решение. (про себя: Вот дебил, же!)

Ришелье садится за стол и пишет испанскому канцлеру (Don Francisco Gómez de Sandoval y Rojas, Duke of Lerma ) - "Ваше Высочество, в своей безмерной глупости и величественном скудоумии, наш Велико-тупой и Все-недоразвитый король пожелал заключить вечный союз (внебрачный) в Вашим королем. (про себя: Ненавижу тебя, гнида паршивая, и никогда не прощу того, что не прислал подкрепление к Ла Рошели) Жду Вашего ответа. Решелье".

Лерма бежит к своему королю : Сир, чудесная новость!
Филипп ІІІ: Оставь меня в моем величественном само-сожалении ....
Лерма: Ваше Величество, потрясающая новость - Людовик хочет заключить с нами союз ...
Филипп ІІІ: Бла, бла, бла, мне пофиг ...
Лерма: Но таким образом мы так вставим англичанам , что они век согнуться не смогут ....
Филипп ІІІ: ... Ну разве ты не видишь?! - Я в глубокой беспричинной очередной, свойственной только таким просвещённым католическим монархам как я, меланхолической депрессии ... на все земные дела мне чихать!
Лерма:... он даже может быть женится на Вашей дочери, сир!
Филипп ІІІ: (вскакивает) Женится? На этой кобыле? Да я дал 1000 дукатов золотом что бы ей нарисовали портрет который не был бы полностью художественной выдумкой, но одновременно с этим не приводил к тошноте. Ты знаешь что мне нарисовали? СПИНУ!
Лерма: ....нууу....вам виднее, Ваше Величество ...
Филип ІІІ: НЕМЕДЛЕННО СООБЩИ ЧТО Мы Согласны! ... пока они еще не поняли , что их ждёт ... (довольно потирает ладони)

Лерма бежит и пишет Ришелье: "Его Величество согласен с одним условием - он настаивает скрепить союз брачным договором!"

Ришелье получает письмо и бежит с Людовику: Ваше Величество ...
Людовик: (нежно) Да, Армантусик?
Ришелье: (осторожно отступает несколько шагов) - Испания принимает предложение о союзе, но только если Вы женитесь на их инфанте!
Людовик: (воодушевлённо) На Доне Карлосе?!
Ришелье: ну.... не совсем... на Анне Австрийской
Людовик: (незаинтересованно) А, на этой .... Момент , почему я должен жениться на Австрийской, если нам нужен союз с Испанией?! Хочу Карлоса!
Ришелье: Но он же мальчик, Ваше величество!
Людовик: Я так и знал! Ты злой старый сексист!
Ришелье: - Ничего подобного! ... Но Ваша мать не примет это положительно.
Людовик: Ох, да .... Хорошо, ответь им что я согласен. Обговорите место и время подписания договора.

Ришелье пишет Лерме: "Король согласен, но хочет в качестве приданного 50 000 дублонов, 50 галеонов и Корсику!"

Лерма сообщает Филиппу ІІІ.
Филипп ІІІ: Ух ты как легко отделались!!!
Лерма пишет, довольно потирая ладони: "Ах ты старая лисица, Ришелье! Ты просто гений! Ты снова обвел нас вокруг пальца! Но ничего не поделаешь - мы согласны!"

Решелье довольно читает ответ и снисходительно улыбается: "Ха, они думают что этому педику интересно то, что их Анна Австрийская урод из уродов!

На официальной встрече по передаче невесты и подписанию договора, Людовик ошибочно подписывается на месте Филиппа, так как слишком занят любоваться доном Карлосом (ой какие чулочки, а какие ножки). С Анной он знакомится 8 месяцев спустя, когда случайно встречается с ней в коридорах Лувра. После встречи он спрашивает своего нового "друга" маркиза дьо Санси - "Ты видал какой крокодил?! Кто вообще таких пускает в Лувр!"

В конце концов все довольны, а Ришелье сжигает корреспонденцию, что бы не оставить ее поколениям.

Profile  

PostPosted: 17 May 2012, 12:57 
Върховен Адмирал

CTAHuMuP ?(10/9/2007 3:51 PM):
Как так необходимость? Не могу поверить что люди имеют необходимость жить под властью церкви
Avisian ?(10/9/2007 3:52 PM):
люди нуждаются в хлебе и в стабильности
Avisian ?(10/9/2007 3:52 PM):
общество нуждается в стабильности
Avisian ?(10/9/2007 3:53 PM):
религия обыкновенно служит только оправданием того что уже и так случилось
на Западе абсолютизм появился едва в 17 веке
до того момента троны королей бли весьма нестабильными
так как власть не была сконцентрирована в их руках
Avisian ?(10/9/2007 3:54 PM):
поэтому был необходим единый орган который все почитают и который мог бы координировать действия разных сегментов
таким органом была общая вера
так появляется власть на над-государственном уровне , из-за слабости самого госсударства
это тормозящий фактор, который помогает постичь стабильность
простой пример
Avisian ?(10/9/2007 3:55 PM):
герцог Наварский решает - почему бы мне не взять этот хороший кусочек земли Савою
Avisian ?(10/9/2007 3:55 PM):
Просто так, ибо нравится
Avisian ?(10/9/2007 3:56 PM):
однако Папа говорит - опаньки, братец, че тут происходит? Ты чето перепутал, ведь герцог Савои тебе братец ... по вере (о другом мать твоя не сознается). Так что давайте не будем вести себя как дети малые. Если тебе силушку богатырскую некуда девать, вот тебе Крест в руки и иди бей детей из соседнего двора - мусульманов.
CTAHuMuP ?(10/9/2007 3:56 PM):
Хахаха
Avisian ?(10/9/2007 3:56 PM):
Наварец говорит: - я че? белены объелся! Ну ка помалкивай тамq старый хрыч! Хочу Савою - че мне делать там в твоей палестинской пустыне!?
Avisian ?(10/9/2007 3:58 PM):
Папа пожимает плечами и звонит королю Франции - Привет, Филипп .... Короткий. Да не, ты не Короткий. Ладно не в этом суть. Тут твой малой братец из Навары непослушничает. Надо его отшлепать. Что получишь в замен? Ммм, дай подумать - тут у меня один формуляр завалялся на назначение нового електора Священной Римской Империи. Опаньки, да тут же твое имя стоит. Как так еще тебе его не отправили!? Ах уж эти слуги - никому уже доверия нельзя иметь. Если хочешь что бы что-то было сделано - сделай это САМ. И пока мы все еще в теме - ты ведь отшлепаешь этого хулигана ВМЕСТО меня.
Avisian ?(10/9/2007 3:59 PM):
Через два дня Навара исчезает с карты Европы, и все кто еще возникал против Папы, уже не так смелы, а Филип короткий уже не только Филипп І Французский но и Филипп 3.5 Наварский.
CTAHuMuP ?(10/9/2007 4:01 PM):
То есть на Западе светская власть было дырявой и поэтому была необходима церковь?
Avisian ?(10/9/2007 4:02 PM):
мда
На Востоке совсем другое дело
Приходит патриарх к Василевсу: - Слушай, Ваше Величество, тут плохиши Русские не хотят идти походом на Святой Гроб. Надо их потолкать. Давай пошлем им немного наших солдатиков.
Avisian ?(10/9/2007 4:03 PM):
Василевс смотрит на карту и , опаньки, так до России рукой подать, вон она через море, да еще и не очень то маленькая ... и говорит: "А может не надо?" Патриарх: "Ооо, грех! Надо!"
Василевс думает, че его эта дряхлая кукушка в голову трахает и говорит Патриарху "Иди на йух!"
Avisian ?(10/9/2007 4:04 PM):
Патриах вне себя от ярости бежит к болгарскому царю Симеону - так и так Василевс и Русский Царя - еретики. Семеин: "Разве?" Патриарх: "Зуб даю!" Семеон: "Прекрасно. Значит и я с ними. Иди на йух!"
Avisian ?(10/9/2007 4:06 PM):
Патриарх уже в отчаянии идет к арабам - так и так Махмуд Великий, Василевс , Русский Царя и Симеон Болгарский - еритики, а кроме того и твои враги - давай поможем друг другу. Махмуд: - Прекрасно, немедленно осажу Константинополь. А ты лично отнесешь им мой ультиматум, как настоящий христианин и борец за Правую Веру.n ?(10/9/2007 4:06 PM):
Через два дня Василевс получает корзинку с головой Патриарха и вставленную в патриарший нос бумажку с ультиматумом Махмуда
Avisian ?(10/9/2007 4:07 PM):
нет особого простора показать себя церкви когда все вокруг абсолютные монархи и им по барабану какие титулы ты им можешь предложить
CTAHuMuP ?(10/9/2007 4:08 PM):
(умру со смеху)
Avisian ?(10/9/2007 4:08 PM):
что можно предложить Василевсу Византии, наследнику Римских императоров, Рускому царю, который остановил татар и монгол, что бы в Европу не лазили, или Болгарам которые несколько раз доходили до ворот Константинополя и женились на дочерях Василевса, или на Лидера всего Мусульманского Мира
Avisian ?(10/9/2007 4:09 PM):
Поэтому: "Василевс, надо бы крестовый поход организовать!" - "А?" - "полностью с Вами согласен, Ваше Величество! Не знаю какому дурню пришла на ум эта идея! Лучше давайте построим басилику в Вашу честь!" - "Базилика это хорошо. Возьми деньги из казны и постарайся не красть больше 75%"

Profile  

PostPosted: 11 Sep 2012, 15:28 
Върховен Адмирал

afaf

Attachments:
1.jpg
1.jpg [ 44.99 KiB | Viewed 3140 times ]

Profile  

PostPosted: 14 Nov 2014, 16:10 
Върховен Адмирал

Attachment:
Clipboard02.jpg
Clipboard02.jpg [ 247.87 KiB | Viewed 1877 times ]

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 135 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

All times are UTC + 2 hours